Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения


«Госаптека» - популярная аптечная сеть, которая представлена во всех городах и районах Республики Башкортостан,  включает  в себя 306 аптечных организаций, из них 138 аптек и 168 аптечных пунктов. Предприятие, образованное ещё в далеком 1926 году,  и сегодня успешно развивается. Это связано в первую очередь с тем, что руководство предприятия понимает, что аптека - это не просто место, где можно купить необходимые лекарства, а целая инфраструктура для посетителей: удобная и комфортная, с большим выбором качественных лекарственных препаратов, высоким уровнем сервиса, ответственностью и профессионализмом сотрудников.

В 2020 году одним из основных  стратегических направлений деятельности предприятия стало проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение  и  повышение  уровня комфорта  для покупателей и сотрудников аптечной сети «Госаптека»: поддержание  и  улучшение  санитарного,  эстетического  состояния аптек  и  прилегающих к ним  территорий, обеспечению  безопасности,  озеленению, устройству покрытий  и другие. С начала 2020 года ГУП «Башфармация» РБ  собственными силами и с привлечением подрядных организаций провела ремонтные работы в аптеках и аптечных пунктах «Госаптека» по Уфе и Республике Башкортостан.

Город Уфа, аптека № 293.

5 марта состоялось праздничное открытие аптеки в городе  Уфа по улице Борисоглебская, 1 после ремонта. Эту аптеку знают все жители района Черниковка - это одна из самых старейших аптек в системе ГУП «Башфармация» РБ. В кратчайшие сроки, не останавливая работу аптеки, рабочие провели качественный ремонт. Были проведены работы по установке  нового потолка, светильников. В торговом зале покрасили стены, отремонтировали полы, заменили  подоконники, обновили мебель, поставили столы, стулья, скамейки. Полностью заменили входную группу и обновили вывеску.  Аптека стала светлой, уютной, комфортной,  посетители отмечают, что в  обновленной аптеке делать покупки стало приятнее.

Город Уфа, аптека № 334.

Масштабные работы по обновлению внешнего вида и  благоустройству прилегающей территории   были проведены  ещё в одной старейшей аптеке, которая располагается адресу проспект Октября, 137 , остановка «Синтезспирт».

В аптеке был  проведен косметический ремонт:  заменен потолок и стеклопакеты, покрашены стены, отремонтирована крыша, обновлены входная группа и фасад здания. Рабочие заасфальтировали   дорожки, ступени крыльца и прилегающую территорию.  Аптека стала  светлой, функциональной,  современной и очень удобной для покупателей. 

Город  Уфа, аптека №358.

В аптеке  на Батырской, 8 был проведен косметический ремонт. В торговом зале проведена перепланировка, покрашены стены, обновлена мебель и торговое оборудование. Помещение  стало функциональным и просторным. Для покупателей оборудованы специальные места для отдыха.

Город Уфа, аптека №104.

В аптеке по улице  Первомайская, 39,  обновили крыльцо: поставили удобный пандус для маломобильной категории граждан,  установили дополнительные ступени и облицевали их тротуарной плиткой. 

Город Нефтекамск, аптека №205.

В аптеке провели работы по реконструкции входной группы: заменили   тротуарную  плитку, установили перила и  пандус. Благоустроили и озеленили  прилегающую территорию.  

 Город  Салават, аптека №145.

В аптеке были проведены работы по ремонту торгового зала и входной группы. Заменены  внутренние перегородки, входная дверь. На крыльце установили пандус и уложили тактильную плитку перед входом в здание. Выполнены  работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Город Салават, аптека № 276.

В аптеке были проведены работы по ремонту входной группы и торгового зала. Обновили фасад здания, вывески. Заменили перегородки внутри помещения. Выполнены  работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Бурзянский район, село  Старосубхангулово, аптека № 56.

В аптеке проведены работы по ремонту входной группы, торговых помещений. Облагородили  прилегающую  территорию, обновили фасад здания, установили пандус,  облицевали тротуарной  плиткой крыльцо и дорожки.

Г. Кумертау, аптека № 289.

В аптеке проведены работы по обустройству входной группы. Облицевали  крыльцо и прилегающую территорию тротуарной плиткой. Установили перила и пандус.  Перед входом в аптеку уложили тактильную плитку.

Бакалинский район, село  Бакалы, аптека №38.

Масштабные работы по реконструкции всего здания прошли  в аптеке  №38  в селе Бакалы. Строители произвели облицовку фасада здания, обустроили новое крыльцо, выложили тротуарной плиткой прилегающую территорию, установили пандус для маломобильной категории граждан.  

Мечетлинский район, Село Большеустикинское, аптека №31.

В аптеке проведены работы по обустройству входной группы. Облицевали тротуарной плиткой ступени крыльца и  прилегающую территорию.  Установили перила и пандус для маломобильной категории граждан. 

Илишевский район,  село Яркеево, аптека №80.

В аптеке отремонтировали входную группу. Внутри торгового зала провели косметический ремонт, произвели замену крыши.

Плановые ремонтные работы проводятся в складских и служебных  помещениях предприятия. Полным ходом идут работы по обустройству подвального  помещения в  здании на Батырской, 39  в Уфе. Проведение данных работ  позволит существенно расширить место для хранений медикаментов и увеличить площадь склада для установки нового холодильного оборудования для хранения медикаментов и вакцин.

Помимо ремонтных работ, в этом году во многих аптеках были установлены кондиционеры для поддержания оптимальной температуры,  при которой должны храниться медикаменты, установлена новая компьютерная  техника, обновлено кассовое оборудование,  произведена замена освещения.

Ждём Вас за покупками!

Справочная служба:

    8 (800) 347-47-47

    8 (347) 246-03-33

 104 jpg.jpg 358 1.jpg

                                              Салават 145.jpg бакалы jpg.jpg

358.jpg нефтjpg.jpg

                       синтезспирт.jpg старо субх 2.jpg

черник.jpg Черниковка печатьjpg.jpg


                                 Работы по благоустройству, улучшению комфорта и качества предоставляемых услуг проводятся и в  санатории 
                                                                      «Талкас» - структурном подразделении  ГУП «Башфармация» РБ.

 Не смотря на удаленность санатория от столицы, это не мешает эффективно им управлять. Два раза в месяц в санатории проводятся выездные совещания с участием генерального директора ГУП «Башфармация» РБ Альфии Рахматуллиной и руководителей отделов предприятия, на которых оперативно решаются все текущие вопросы по содержанию, ремонту и благоустройству санатория.

С начала года сотрудники санатория и специалисты «Башфармации» провели работы по благоустройству и озеленению территории: высадили новые деревья, кустарники, многолетние цветы, разбили новые клумбы, обновили и покрасили заборы, фасады ЭКО – бани, сауны, коттеджей и служебных помещений, установили новые указатели. Отреставрировали стелу, которая украшает въезд в санаторий, вернув ей первозданный вид. Для проведения необходимых работ по благоустройству, для сотрудников был закуплен специальный инвентарь, техника и спецодежда.

Для столовой санатория были закуплены новые скатерти, посуда, бытовая техника, холодильное оборудование. В помещении столовой проведен косметический ремонт.     

В лечебно – диагностическом корпусе (ЛДК) сделан косметический ремонт в коридорах, процедурных кабинетах, в номерах отдыхающих. Для нужд ЛДК закуплены удобные кушетки, одеяла, халаты, тапочки. В прачечную приобретена стиральная машина большой вместимости, для душевой кафедры поставлено новое насосное оборудование.

С закупкой нового оборудования в санатории существенно расширился перечень медицинских процедур. Для лечения и профилактики различных заболеваний были внедрены такие процедуры как: гальваногрязелечение, термотерапия и другие.

В сентябре был проведен капитальный ремонт водонапорной башни. Вопрос по её ремонту стоял очень остро, так как отсутствие водоснабжения влекло за собой полную остановку работы здравницы. Специалисты провели работы по усилению основания конструкции, капитальному ремонту, устранению всех утечек воды и облицевали фасад башни.

Санаторий «Талкас» готов к работе и ждёт гостей!

Служба бронирования: 8 - 961 - 047 - 83 - 85

Сайт www.talkas-kurort.ru.

                                                                            стела.jpg

IMG_20200826_181501.jpg IMG-20201003-WA0017.jpg 

                                              кедровая бочка.jpg ремонт кабинетов.jpg

                                                            кушетки.jpg